Сосновоборский хоккейный клуб Форум провел интересный матч с победителем Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги ("Путинской") 2015! Сражались достойно!

21 ноября в рамках Первенства Санкт-Петербургской хоккейной лиги (СПбХЛ) состоялся матч между сосновоборской командой «Форум 35+» и победителем Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги-2015 командой «Невский легион» из Санкт-Петербурга.

В первом периоде инициативой владел «Невский легион», который с самого начала матча навязал свою игру нашей команде. Опасные моменты у ворот «Форума» возникали часто, но грамотные оборонительные действия игроков и удачная игра вратаря не позволили легионерам распечатать ворота в первом периоде. Нужно сказать, что и «Форум» в первой трети матча создал несколько опасных моментов у ворот «Невского легиона», но на высоте оказался вратарь.

В начале второго периоде наши хоккеисты имели численное преимущество, но вместо реализации лишнего игрока получили гол в свои ворота в результате минутной расслабленности. Ещё через 8 минут «Невский легион» удвоил цифры на табло. Но это не обескуражило сосновоборских хоккеистов. Они прибавили в скорости и перехватили инициативу. Казалось, что вот-вот «Форум» забьёт гол в ворота «Легиона», но каждый раз на пути летящей шайбы оказывался вратарь легионеров.

В третьем периоде «Невский легион» вернул себе инициативу, забросил третью шайбу в большинстве и довёл матч до логической победы – 3:0.

Не смотря на поражение, настроение у наших хоккеистов было отличное, ведь матч проходил в дружелюбной и доброжелательной атмосфере. Многие игроки «Форума» сходились во мнении, что матч с одной из лучших любительских команд России позволяет лучше оценить свои слабые стороны и придаёт дополнительную мотивацию в тренировочном процессе.

Тренерский штаб сосновоборской команды отметил необходимость усиления акцента на реализации голевых моментов, которых наши хоккеисты создали достаточно, но так ни разу и не смогли распечатать ворота «Невского Легиона».

Специально для сборньюс Валерий Хельмутов.

Первенство Ленинградской области по шахматам. Мальчики , девочки до 13, до 11, до 9 лет пройдет на б/о "Мечта" с 20 по 25 апреля - Шахматная федерация    Соревнования по шахматам проводятся   с 20  апреля   (день приезда) по 25 апреля   2024 г. на базе отдыха «Мечта» (п.Будогощь, Ленинградской области).