Дзюдо:
- с 10 по11 февраля в г. Таллинн прошел международный турнир по дзюдо, в котором приняли участие воспитанники СКК «Малахит».
Результаты:
1 место - Киселев Денис
2 место - Преснов Максим
3 место - Педдер Олег
- с 9 по11 февраля воспитанник ДЮСШ Александр Гараджа на международном турнире по дзюдо в г.Лида (Белоруссия) занял 2 место.
Бокс:
С 9-11.01.2018 в г. Тихвин прошёл традиционный турнир памяти Ковалера Ордена Мужества Ярослава Иванова.
Воспитанники школы бокса им. А. Мирошниченко:
Павел Хурсенко – (весовая категория 38 кг) - 1 место,
Кирилл Василица- (весовая категория 40 кг) - 1 место,
Иван Богданов – (весовая категория 41,5 кг) - 2 место.
Лыжные гонки:
10 февраля в п. Шапки Тосненского района прошел областной этап Всероссийских соревнований "Лыжня России-2018 г."
Призерами соревнований из числа сосновоборских спортсменов стали:
- Гаврилова Кристина (СКК "Малахит") - 2 место
- Семёнов Дмитрий (ЛАЭС) - 3 место.
В рамках соревнований прошел 2-й этап Кубка Губернатора Ленинградской области, где
1 место - Семёнов Дмитрий (ветераны) , 1 место - Гаврилова Кристина (девушки 2004-05 г.р.),
2 место - Смирнова Елизавета (девушки 2004-05 г.р.)
4. Настольный теннис:
С 8 по 11 февраля в Сиверский Гатчинского района прошло первенство Ленинградской области по настольному теннису с возрастом участников до 13 лет.
З место в парном разряде заняла воспитанница СКК «Малахит» Полина Дьяченко.
Художественная гимнастика:
С 8 по 11 февраля воспитанницы отделения художественной гимнастики спортивной школы представляли наш город в Региональных спортивных соревнованиях Ленинградской области среди юных гимнасток (Первенство Ленинградской области, Чемпионат Ленинградской области и Спартакиада молодежи Ленинградской области по художественной гимнастике) в г.Отрадное Кировского района.
В Первенстве Ленинградской области Виолетта Кочешкова среди гимнасток первого разряда заняла второе место (также второе место в упражнении без предмета, третье место в упражнении с обручем, второе место в упражнении с мячом и первое место в упражнении с булавами.)
Команда нашего города заняла третье место.
В Чемпионате Ленинградской области Татьяна Гаврилюк заняла третье место в упражнении с булавами и третье место в упражнении с лентой.
В Спартакиаде молодежи Ленинградской области: команда Сосновоборского городского стала серебряным призером.
Фестиваль ГТО:
10 февраля в МБОУ "СОШ №2" прошел муниципальный этап Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди команд общеобразовательных учреждений.
В соревнованиях приняли участие 7 команд, общей численности 69 человек.
Победителями и призерами стали команды:
1 место - МБОУ "Лицей № 8";
2 место - МБОУ "СОШ № 3"
3 место - МБОУ "СОШ № 6"
Хоккей:
10 февраля на хоккейной коробке прошло спортивное мероприятие «День Хоккея", В рамках мероприятия прошла товарищеская встреча между хоккейным клубом «РЗМ-2015» и импровизированной сборной города.
По окончании встречи все участники были награждены памятными сувенирами Ассоциации «Граждане города Сосновый Бор», грамотами и значками Олимпийского Совета Ленинградской области.
Биатлон:
- 10 февраля на биатлонном комплексе СКК «Малахит» прошли соревнования «»Зимние старты».
В соревнованиях приняло участие более 50 спортсменов.
Победителями соревнований в своих возрастных категориях стали:
Дмитрий Алексеев, Дарьяна Невидальская, Василий Нога, Елизавета Цветкова, Мирон Несветайлов, Даниил Емельянов, Михаил Логинов, Елизавета Иванова, Артем Пайвин, Никита Дмитриев, Вероника Несветайлова.
- 11 февраля в п.Токсово прошли Всероссийские соревнования по биатлону на призы «Росавтодора».
Результаты выступления сосновоборских спортсменов:
1 место - Олег Львов
2 место – Илья Парфенов
Волейбол:
10 февраля в игровом зале ДЮСШ прошел товарищеский турнир по волейболу среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения, посвященный Дню Защитника Отечества.
Команда ДЮСШ (юноши) стала серебряным призером соревнований.
Теннис:
10 февраля в СКК «Малахит» прошел чемпионат города по теннису среди взрослых в одиночном разряде. Победителями и призерами стали:
1 место - Игорь Гончаров (Сосновый Бор) 2 место - Александр Пармон (Санкт-Петербург) 3-4 место- Алексей Вагин (ТК АТРиум Сосновый Бор) 3-4 место-Алексей Тимофеев (Санкт--Петербург)