Новости спорта

 

Итоги  смотра – конкурса по физической культуре и спорту Ленинградской области :

 

            4 апреля 2018 в Правительстве Ленинградской области были   подведены итоги смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в муниципальных районах Ленинградской области в 2017 году.

            Смотр-конкурс проводился по 6 показателям, включающим в себя такие как:

- физическая культура и спорт;

- подготовка спортивного резерва;

- адаптивная физическая культура;

- материально-техническая база;

- финансирование ФКиС;

- физкультурно-массовая и спортивная работа.

            По итогам смотра-конкурса Сосновоборский городской округ занял 2 место из 18 муниципальных районов Ленинградской области.

                                  Также были подведены итоги областного фестиваля «ГТО в моей семье».

                    1 место заняла семья Киселевых.

  1. место заняла семья Безугловых.

 

Художественная гимнастика :

 

                  7-8 апреля в ДЮСШ прошли областные соревнования по художественной гимнастике «Грация», посвященные памяти Д.В.Самуры. В соревнованиях приняло участие 250 спортсменок.

Сосновоборские спортсменки стали победителями и призерами соревнований:

Среди гимнасток 2009 года рождения:

2 место - Лина Мальцева,

3 место – Виктория Рубахина

Среди гимнасток 2008года рождения:

1 место – Екатерина Иванова,

2 место – Варвара Квачева, Виорика Агафонова,

3 место – Лана Кустова, Дарья Савран.

Среди гимнасток 2007 года рождения:

1 место – Софья Барановская

2 место - София Карпова, Диана Савкумбекова

3 место – Влада Валетенкова, Агата Кунева, Екатерина Шарапова.

Среди гимнасток 2006 года рождения:

1 место – Рената Клименко

2 место – Аделина Сайфутдинова

3 место – Виолетта Кочешкова, Ангелина Зайчикова, Арина Хлюстова

Среди гимнасток 2005 года рождения:

1 место Анастасия Кондратьева

Среди гимнасток 2004 года рождения:

1 место – Владислава Кабыш

2 место –Арина Елисеева

3 место – Диана Сидельникова, Анжелика Фирсина

Среди гимнасток 2003 года рождения

1 место – Алина Грыженко

 

 

 

Среди гимнасток 2002 года рождения:

1 место – Татьяна Гаврилюк

3 место – Диана Армаш

По групповым упражнениям:

1 место – команда «Смайлики» (гимнастки 2007-2008 годов рождения)

1 место – команда «Улала» (гимнастки 2006 года рождения)

2 место – команда «Изюминки» (гимнастки 2009 года рождения)

2 место – команда «Сосновый Бор-1» (гимнастки 2006-2007 годов рождения).

      Мисс «Грация» оргкомитетом турнира признана   сосновоборская спортсменка - Татьяна Гаврилюк.

 

Шахматы :

 

2-7 апреля в п.Будогощь прошло первенство Ленинградской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет. Среди девочек до 11 лет призерами стали:

2 место – Мария Голубева

3 место - Вероника Гайдукова.

 

Фитнес:            

                                                                               

            С 5 по 8 апреля в Санкт-Петербурге прошел межрегиональный чемпионат Северо-Западного Федерального округа по бодибилдингу и фитнесу.

            Победителями и призерами среди девочек стали:

В возрастной группе до 9 лет:

1 место – Ксения Осипова,

2 место – Дарья Бондарь,

3 место – Елена Трунина.

В возрастной группе до 13 лет:

1 место – Ульяна Тесова,

2 место – Полина Никитина,

3 место – Арина Пивненко.

 

Дзюдо:

 

                                      7 апреля  в г. Сланцы прошел междугородний турнир по дзюдо. Воспитанники СКК «Малахит» стали победителями и призерами турнира:

                    1 место – Евгений Сидорчук, Амин Меджидов, Андрей Верховодко;

                    2 место – Алексей Сидорчук;

                    3 место – Егор Дегтев.

 

Фестиваль женского спорта :

 

            7 – 8 апреля в Выборге прошел Фестиваль женского спорта Ленинградской области «Леди Совершенство».

          В отдельных видах программы сосновоборские спортсменки добились следующих результатов:

          В командном зачете:

1 место - плавание – эстафета. В составе команды выступали: Елизавета Антунович, Наталия Добычко, Татьяна Сбойчакова.

            В личном зачете:

1 место – Сбойчакова (плавание)

1 место – Наталия Добычко (шашки),

1 место – Наталья Покровская (дартс),

1 место – Наталья Покровская (плавание),

3 место – шашки Татьяна Филянина,

3 место – пулевая стрельба Елена Захаржевская.

        По итогам всех соревнований в возрастной группе 25-35 лет «Леди Совершенство» стала Наталия Добычко.

 

Теннис:

 

            -7 апреля в СКК «Малахит» прошел Чемпионат города по теннису среди взрослых в одиночном разряде. 1-2 дивизон, 4 этап.

          Победителями и призерами соревнований стали:

1 место – Дмитрий Тапкин;

2 место – Владислав Васильченко;

3-4 место – Максим Головлев;

3-4 место – Роман Лоскутов.

 

            - 8 апреля в Санкт-Петербурге прошел теннисный турнир «Кубок вице-президента федерации тенниса Санкт-Петербурга Станислава Александровича Кравцова».

Воспитанница теннисного клуба «АТРиум» Мария Волкова заняла 2 место.

 

Настольный теннис :

 

            На прошлой недели прошел лично - командный чемпионат города по настольному теннису: 

            Победителями и призерами стали:

В возрастной группе среди ветеран:

1 место – Александр Гурьянов

2 место – Михаил Булдаков,

3 место – Александр Ильин

В возрастной группе среди мужчин:

1 место – Николай Сластихин,

2 место – Павел Лядов,

3 место – Юрий Сорокин

            Среди женщин:

1 место – Елизавета Беляева,

  1. место – Варвара Янченкова,

    3 место – Полина Дьяченко.

 

Волейбол:

 

              На прошлой  неделе прошли игры   чемпионата города по волейболу среди мужских команд (1 и 2 группа).

Результаты игр:

1 группа

«ДЮСШ-1»-«АЭСТиС» 0:3

2 группа

«ЛАЭС-Энергия»-«ЛАЭС-Ретро» 0:3

«АЭСТиС-2»-«ЛАЭС-Энергия»    0:3

«Импульс»-«АЭСТиС-2» 3:2

 

                                                     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние новости Ленинградской области по теме:
Новости спорта

Новости спорта - Сосновый Бор
  Итоги  смотра – конкурса по физической культуре и спорту Ленинградской области :
12:31 10.04.2018 Администрация г. Сосновый бор
- Сосновый Бор
На минувшей неделе сосновоборские спортсмены стали победителями и призёрами различного уровня по семи видам соревнований.
18:05 09.04.2018 Газета Маяк
 
По теме
Биатлон С 10 по 15 апреля в г. Мурманске прошли межрегиональные соревнования по биатлону на призы Валерия Киреенко.
23.04.2018
Спортивные выходные - Институт Ядерной Энергетики 7 апреля в шахматном клубе Белая ладья состоялся турнир по шахматам среди студентов, преподавателей и выпускников ИЯЭ.
17.04.2018
 
13-я Спартакиада поселений Приозерского района. Баскетбол - Приозерский  район    14 апреля в спортивных залах средней школы № 1 города Приозерска прошли соревнования по баскетболу среди мужских команд первой группы в зачет 13-й Спартакиады поселений Приозерского района 2018 года.
16.04.2018
 
В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту убийства трех человек в деревне Косково - Следственный комитет Следственным отделом по городу Бокситогорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в деревне Косково Бокситогорского р
09.12.2018 Следственный комитет
Год назад отдых в ночном клубе в центре Гатчины закончился для молодых людей трагедией: один получил перелом основания черепа и впоследствии скончался, другой отправился в колонию-поселение за убийство по неосторожности.
07.12.2018 Гатчинская правда
3 декабря в нашей стране отмечается День неизвестного солдата. Он учреждён в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, и чьё имя осталось неизвестным.
06.12.2018 Провинция.Северо-Запад
Как передает корреспондент Тосненских Ведомостей, накануне вечером во Всеволожском районе Ленинградской области произошел трагический несчастный случай, в результате которого погиб годовалый ребенок.
06.12.2018 Тосненские Ведомости
8 и 9 декабря в Ленинградской области — в Доме дружбы пройдут Дни культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего востока, в Гатчине на региональном конкурсе «Юные дарования» соберутся лучшие пианисты,
06.12.2018 Гатчинская правда
Ленинградская область входит в число наиболее привлекательных для туризма регионов России.
06.12.2018 Трудовая слава
Теннисист из Подпорожья выиграл «серебро» на чемпионате мира по настольному теннису - Тосненские Ведомости Теннисист из города Подпорожья Ленинградской области Максим Гребнев в паре с теннисистом из Москвы Львом Кацманом выиграл «серебро» на чемпионате мира по теннису среди юниоров в Австралии,
09.12.2018 Тосненские Ведомости
ПЕРВАЯ. ДОМАШНЯЯ. НАША! - ВК Динамо Волейболисты «Динамо-ЛО» на одном дыхании провели матч с уфимским «Уралом» и, грамотно воспользовавшись своими сильными сторонами и ошибками соперника, одержали первую домашнюю победу!
09.12.2018 ВК Динамо
№ 40 Целью организаторов соревнований было собрать всех выборгских спортсменов, любящих пауэрлифтинг В новом спортивном комплексе «Выборг» состоялся турнир по жимовому двоеборью, жиму лёжа и народному жиму,
07.12.2018 Газета Выборг
Теннисист из Подпорожья выиграл «серебро» на чемпионате мира по настольному теннису - Тосненские Ведомости Теннисист из города Подпорожья Ленинградской области Максим Гребнев в паре с теннисистом из Москвы Львом Кацманом выиграл «серебро» на чемпионате мира по теннису среди юниоров в Австралии,
09.12.2018 Тосненские Ведомости
С Днем Героев Отечества! - Всеволожский район    С 2007 года в Российской Федерации 9 декабря отмечается День Героев Отечества.
09.12.2018 Всеволожский район