Новости спорта

Настольный теннис:

 

- с 1 по 5 октября в Бодруме (Турция) прошел международный турнир по настольному теннису среди ветеранов. В турнире приняли участие спортсмены из России, Турции, Болгарии, Румынии, Индии. Призером турнира стала Нина Романюта, которая заняла 2 место в категории 50 лет и в смешанной паре, и 3 место в личных соревнованиях и в женской паре.

 

- с 1 по 5 октября в Санкт-Петербурге прошел первый тур командного Чемпионата России по настольному теннису в высшей лига «А» среди женских команд.

По итогам тура команда «Сентябрь» г.Сосновый Бор одержав победы над командами из Санкт-Петербурга, Архангельска, Ярославля, Губкина, Сиверской и Латвии заняла 1 место.

В составе команды выступают воспитанницы СКК " Малахит" Елизавета Беляева и Полина Дьяченко.

- 7 октября в клубе настольного тенниса прошел очередной «Воскресный турнир по настольному теннису».

Победителями и призерами стали:

По итогам 1 финала: По итогам 3 финала:

1 место – Андрей Долгановский; 1 место – Федор Троян;

2 место – Павел Лядов; 2 место – Анна Орловская;

3 место – Алексей Иванов. 3 место – Алексей Завьялов.

По итогам 2 финала:

1 место - Олег Байрамов;

2 место – Олег Кутлаев;

3 место – Анна Щипалкина .

Художественная гимнастика:

 

6 октября в г. Иматра (Финляндия) прошел международный турнир по художественной гимнастике. Воспитанницы ДЮСШ стали победителями и призерами турнира:

Среди гимнасток 2010 года рождения: Марьяна Иванова заняла 3 место.

Среди гимнасток 2009 года рождения: Раиса Гутова – 1 место и 2 место в отдельных видах в упражнении с обручем.

По программе сеньоров: Татьяна Гаврилюк – 1 место и три золотых медали в отдельных видах спорта (за обруч, мяч, булавы).

Легкоатлетический кросс:

 

- 3 октября в п. Парголово прошло первенство Ленинградской области по легкоатлетическому кроссу.

Воспитанники секции лыжных гонок СКК «Малахит» стали призерами соревнований:

2 место – Елизавета Смирнова, Алексей Михеев;

3 место – Александр Коноплев, Егор Ивойлов.

 

- 6 октября в г. Кингисеппе прошли соревнования "Вечерний кросс".

Воспитанники СКК «Малахит» стали победителями и призерами соревнований:

1 место – Семен Сидоренко, Егор Ивойлов, Дарина Парфеева, Александр Коноплев;

3 место – Елизавета Смирнова, Дмитрий Татулян, Валерий Визер.

 

 

 

 

Дзюдо:

 

6 октября в г. Гатчине прошло первенство Ленинградской области по дзюдо среди обучающихся 2007-2008 годов рождения. Воспитанники ДЮСШ стали победителями и призерами соревнований:

1 место – Карина Шитова, Екатерина Еремина, Никита Быков, Андрей Розколодько.

2 место – Александр Розколодько, Наталья Зайчикова.

3 место – Арсений Грищук .

Биатлон:

 

С 5 по 7 октября на биатлонной трассе СКК «Малахит» прошли Всероссийские соревнования по летнему биатлону на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Малышко.

В соревновании приняли участие 420 человек из городов: Мурманска, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Тосно, Тихвина, Череповца, Ижевска, Кингисеппа, Вологды, Всеволожска, Пскова.

В качестве почетных гостей и участников соревнований были: - Юрий Фёдорович Кашкаро́в - олимпийский чемпион 1984 года в эстафете,

- Дми́трий Влади́мирович Васи́льев - двукратный олимпийский чемпион в эстафете (1984, 1988), - Анато́лий Никола́евич Аля́бьев - олимпийский чемпион в индивидуальной гонке и в эстафете (1980), - А́нна Ива́новна Богалий – двукратная олимпийская чемпионка в эстафете (2006, 2010),

- Ива́н Ю́рьевич Че́резов - двукратный призёр Олимпийских игр в эстафетных гонках (2006, 2010), - Влади́мир Петро́вич Драчёв – двукратный призер олимпийских игр (1994, 1998), - Дми́трий Влади́мирович Малы́шко - олимпийский чемпион 2014 года в эстафете.

Среди сосновоборских спортсменов победителями и призерами стали:

А) в гонке на лыжероллерах:

1 место: Кристина Гаврилова, Захар Безуглов;

2 место: Максим Вдовенко, Павел Михайлов;

3 место: Вероника Васильченко.

Б) в гонке Кросс-спринт:

1 место: Павел Михайлов, Вячеслав Кузнецов, Вадим Петухов;

2 место – Вадим Сергеев, Кристина Гаврилова, Алексей Драздов;

3 место – Даниил Емельянов, Дмитрий Лаврентьев, Полина Андреева.

Б) в эстафете:

1 место – Арина Елисеева, Полина Андреева, Даниил Емельянов;

2 место – Кристина Гаврилова, Вадим Сергеев, Павел Михайлов.

2 место – (мужчины)- Андрей Кишкин, Владимир Овчинников,

3 место (мужчины)- Алексей Драздов, Надежда Шатохина.

1 место (ветераны)- Вадим Петухов, Александр Ляшок;

2 место (ветераны)- Иван Житенев, Алексей Лекарев.

Бокс:

С 4 по 7 октября в г. Колпино прошел традиционный турнир по боксу класса «Б» памяти заслуженного тренера РФ Виктора Алексеевича Васина. Воспитанник школы бокса им.А.Мирошниченко Андрей Фролов среди взрослых в категории до 64 кг стал победителем турнира.

Теннис:

6 октября в CКК «Малахит» прошел Чемпионат города по теннису среди взрослых в одиночном разряде. 1-2 дивизион. Победителями и призерами стали:

1 место- Алексей Вагин, 2 место - Дмитрий Таптин, 3 место - Максим Лузин.

АНОНС МЕРОПРИЯТИЙ НЕДЕЛИ:

 

9 октября на площадке за СКК Энергетик пройдет мероприятие по выполнению норм ГТО среди всех возрастных групп по метанию снарядов весом 150,500,700гр.

Начало в 17.00

 

11 октября на спортивном ядре школы №7 пройдет мероприятие по выполнению норм ГТО среди всех возрастных групп: бег на 30,60,100,1000,2000,3000м.

Начало в 17.00.

 

13 октября в спортивном зале ДЮСШ пройдет мероприятие по выполнению норм ГТО среди всех возрастных групп по следующим испытаниям:

- наклон вперед

- прыжок в длину

- подтягивание на перекладинах

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа

- подъем туловища из положения лежа на спине

- стрельба из лазерных винтовок.

 

13 октября в игровом зале ДЮСШ пройдет первенство Ленинградской области по волейболу среди юношей 2004-2005 годов рождения.

Начало в 12.00.

 

14 октября в игровом зале ДЮСШ пройдет открытый турнир по волейболу среди женских команд памяти В.Титарчук.

Начало в 11.00.

 
По теме
XIII Спартакиада поселений Приозерского района 2018 года. Настольный теннис - Приозерский  район    8 октября в поселке Сосново на базе физкультурно-спортивного комплекса «Сосновский» прошли соревнования по настольному теннису среди команд первой и второй группы в зачет 13-й Спартакиады поселений Приозерского района
08.10.2018
 
В Сосновом Бору пройдут Всероссийские соревнования по летнему биатлону на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Малышко.
04.10.2018
Грабеж средь бела дня в Гатчине - Гатчинская правда Заявление о нападении на микрофинансовую организацию в Гатчине поступило в полицию Ленинградской области.
10.12.2018 Гатчинская правда
Год назад отдых в ночном клубе в центре Гатчины закончился для молодых людей трагедией: один получил перелом основания черепа и впоследствии скончался, другой отправился в колонию-поселение за убийство по неосторожности.
07.12.2018 Гатчинская правда
3 декабря в нашей стране отмечается День неизвестного солдата. Он учреждён в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, и чьё имя осталось неизвестным.
06.12.2018 Провинция.Северо-Запад
Новая постановка в Святой крепости - Газета Выборг № 40 Новая постановка в Святой крепости Новая постановка в Святой крепости Спектакль «Идиот» по роману Федора Достоевского 12 лет назад уже был в репертуаре театра «Святая крепость»,
10.12.2018 Газета Выборг
fenix-08-12-18 - Администрация пос. им Морозова 8 декабря студия современных танцев «Феникс» (руководитель Анна Анисимова) приняла участие в VII межмуниципальном хореографическом фестивале-конкурсе «Танцевальное конфетти» в пос.
10.12.2018 Администрация пос. им Морозова
«Душа народа раскрывается в песне». Николай Рерих Эти слова достойно применить к деятельности Народного самодеятельного коллектива «Хору русской песни «Любава».
07.12.2018 Газета Ладога
8 и 9 декабря в Ленинградской области — в Доме дружбы пройдут Дни культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего востока, в Гатчине на региональном конкурсе «Юные дарования» соберутся лучшие пианисты,
06.12.2018 Гатчинская правда
Теннисист из Подпорожья выиграл «серебро» на чемпионате мира по настольному теннису - Тосненские Ведомости Теннисист из города Подпорожья Ленинградской области Максим Гребнев в паре с теннисистом из Москвы Львом Кацманом выиграл «серебро» на чемпионате мира по теннису среди юниоров в Австралии,
09.12.2018 Тосненские Ведомости
№ 40 Целью организаторов соревнований было собрать всех выборгских спортсменов, любящих пауэрлифтинг В новом спортивном комплексе «Выборг» состоялся турнир по жимовому двоеборью, жиму лёжа и народному жиму,
07.12.2018 Газета Выборг
Фото: скриншот видео с места прокладки трассы под газопровод Отклонен очередной иск экозащитников, которые выступают  против строительства газопровода "Северный поток-2"  через Кингисеппский район Ленинградской области,
10.12.2018 47 новостей
Завтра будет отключена электроэнергия в ряде населенных пунктов Гатчинского района.
10.12.2018 Гатчинская правда
Внимание! Плановые отключения электроэнергии на территории Морозовского городского поселения: - 12 декабря – с 9.30 до 15.00 ч., на территории СНТ № 1, СНТ «Ганибаловка», ООО «Сатем», ГК «Муравей», ГК «Ладога-4»,
10.12.2018 Администрация пос. им Морозова